2014年全国大学生英语竞赛初赛 进入决赛和获二、三等奖学生成绩公示
发布时间: 2014-04-18   浏览次数: 306

教育部高等学校外语教学指导委员会和外语教学研究会联合主办的2014年全国大学生英语竞赛(第十六届)的初赛工作在外国语学院具体组织下已圆满完成,现对各等级进入决赛和获二、三等奖的学生成绩进行公示,进入决赛的学生将代表学校参加市级竞赛(2014511),竞赛设四个国家奖励等级(具体竞赛事宜外国语学院会通知相关学生)。各等级进入决赛和获二、三等奖的学生成绩公示如下:

序号

姓名

性别

学号

班级/专业

参赛类别

成绩

获奖等级

1

张泽华

1320015

13英本1

B

99

进入决赛

2

赵怡雯

1320090

13英本4

B

94

3

陈心怡

1222009

工商B12-3

C

110

4

田奕

1121813

工商B11-3

C

109

5

陈宗惠

1321457

工商B13-1

C

105

6

钱煜

1321563

旅游B13-1

C

102

7

毛婧怡

1222646

动画B12-1

D

110

8

潘敏

1200457

旅游12-2

D

107

1

管玉倩

1320036

13英本2

B

92

二等奖

2

高之轩

1300030

13商英(1)班

B

90

3

孙莉莉

1320048

13英本2

B

87

4

邹婉卿

1320101

13英本4

B

87

5

陈秋初

1320080

13英本3

B

86

6

段莹

1300017

13商英(1)班

B

84

7

金熠

1320077

13英本3

B

84

8

孙倩颖

1221954

工商B12-2

C

99

9

杨裕瑛

1321730

电商B13-2

C

99

10

瞿碧云

1320163

13本日3

C

98.5

11

赵慧娟

1221900

工商B12-1

C

98

12

朱丽

1222007

工商B12-3

C

98

13

顾依留

1121026

11宝石鉴定2

C

97

14

刘懿

1321454

工商B13-1

C

97

15

臧佳健

1221391

机制B12-3

C

96

16

薛依依

1320582

13秘书1

C

96

17

胡旖玟

1300652

护理13-2

D

105

18

范晓菁

1321047

珠宝B13-2

D

105

19

冯丹燕

1300637

护理13-2

D

104

20

周彬星

1220795

环艺1

D

102

21

徐钰菁

1300345

国商13-2

D

102

1

骆怡青

1320075

13英本3

B

82

三等奖

2

龚丹妮

1320087

13英本4

B

80

3

付梦

1320010

13英本1

B

79

4

顾淑雯

1320046

13英本2

B

79

5

徐培植

1320086

13英本4

B

78

6

姚祎

1300053

13商英(2)班

B

76

7

薛雯婷

1320045

13英本2

B

76

8

韦萍

1300048

13商英(2)班

B

74

9

倪杉杉

1320020

13英本1

B

74

10

倪天羽

1320034

13英本2

B

74

11

何佳欢

1320054

13英本2

B

74

12

陈莹

1222010

工商B12-3

C

95

13

张洵之

1322575

13电科一班

C

94

14

项冯莲

1320291

13新闻2

C

94

15

程娜

1321483

工商B13-2

C

93

16

孔圣晨

1220014

国贸B12-1

C

92

17

刘颤萱

1322183

会计B13—2

C

91

18

赵羚斌

1321525

工商B13-2

C

91

19

崔安琪

1221904

工商B12-1

C

91

20

徐依捷

1222115

会计B12-2

C

91

21

陆惠雯

1320923

宝石B13-2

C

90

22

祁慧盈

1220009

国贸B12-1

C

90

23

陈佳忱

1322028

国贸B13-2

C

90

24

陈荔明

1221916

工商B12-1

C

90

25

钱菲菲

1321967

国贸B13-1

C

89

26

朱雯瑜

1221894

工商B12-1

C

89

27

高莹

1220412

日语B12-5

C

89

28

杨晶晶

1220517

12新闻2

C

88.5

29

金越凤

1320884

宝石B13-1

C

87

30

陈羽佳

1321812

工管B13-2

C

87

31

沈莉

1321977

国贸B13-1

C

87

32

王丽

1322018

国贸B13-2

C

87

33

闵敏

1200367

护理12-3

D

101

34

洪佳玲

1300656

护理13-2

D

98

35

沈佳俊

1320646

环境B13-2

D

98

36

张潘芬

1200330

护理12-2

D

97

37

钱梁煌

1120705

11环艺4

D

97

38

沈欣洁

1220837

环艺2

D

97

39

林玲

1300541

空乘13-3

D

96

40

许叶欢

1220839

环艺2

D

95

41

方纯瑶

1220993

视觉传达3

D

95

42

张家宝

1300544

空乘13-3

D

95

如有疑问,请联系外国语学院办公室蒋瑾,联系电话:58137944

 

 

 

 

                                                     教务处

                                                  外国语学院

                                                  2014.4.17